Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Fritz Keller (1915 Rothenbach bei Glauchau - 1994 Bad Berka)

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.200 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.200 $
Zuschlagspreis:

Blumenstillleben, Öl auf Hartfaserplatte, 92,5 cm x 62 cm, verso 1071 nummeriert, partiell leicht craqueliert, Provenienz: Galerie Schmidt-Rottluff, Chemnitz, Kaufbeleg anbei, Literaur: Wvz. 1071

Fritz Keller (1915 Rothenbach near Glauchau - 1994 Bad Berka)
Floral still life, oil on hardboard, 92,5 cm x 62 cm, numbered 1071 verso, partial slight craquelures, Provenance: Galerie Schmidt-Rottluff Chemnitz, Purchase receipt attached, Literature: Cat. Rais. 1071

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
27.05.2023, 13:00
WETTMANN Kunstauktionen im Auktionshaus an der Ruhr
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
27.05.2023, 13:00
Friedrichstraße 67-67a
45468 Mülheim
info@wettmann.com
+49 (0)208 305 90 91