Fritz Keller (1915 Rothenbach bei Glauchau - 1994 Bad Berka)
Mutter mit Katze, Öl auf Hartfaserplatte, 83 cm x 62 cm, verso 384 nummeriert, 'Sonja' bezeichnet, 'Fritz Keller Glauchau Nachlass' gestempelt, Hartfaserplatte leicht verzogen, Provenienz: Galerie Schmidt-Rottluff, Chemnitz, Kaufbeleg anbei, Literaur: Wvz. 384
Mother with cat, oil on hardboard, 83 cm x 62 cm, numbered 384 verso, 'Sonja' labelled, 'Fritz Keller Glauchau Nachlass' stamped, hardboard slightly warped, Provenance: Galerie Schmidt-Rottluff Chemnitz, Purchase receipt attached, Literature: Cat. Rais. 384