Fritz Keller (1915 Rothenbach bei Glauchau - 1994 Bad Berka)
Kleine Landschaft, Öl auf Hartfaserplatte, 58 cm x 45 cm, verso 129 nummeriert, Kante der Hartfaserplatte unten links abgerissen, Provenienz: Galerie Schmidt-Rottluff, Chemnitz, Kaufbeleg anbei, Literaur: Wvz. 129
Fritz Keller (1915 Rothenbach near Glauchau - 1994 Bad Berka)
Small Landscape, oil on hardboard, 58 cm x 45 cm, numbered 129 verso, lefthand lower corner of hardboard demolished, Provenance: Galerie Schmidt-Rottluff Chemnitz, Purchase receipt attached, Literature: Cat. Rais. 129