Frisiertisch, Frankreich, 1930er Jahre, Vogelaugenahornfurnier, z.T. gespiegelt, zwei Ablagefächer und zwei Schubladen, Spiegeleinsatz, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, anpoliert, ca. 171x123x30 cm