Friedrichshafen, 1879 - Degerndorf, 1956
42 x 62 cm,R.
"Der Verrat", 1920. Aquarell und Tusche auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt.
Provenienz: 2002 durch Vermittlung der Galerie Hölder, Ravensburg, vom Vorbesitzer erworben.
42 x 62 cm,R.