Friedrich Schröder Sonnenstern (Tilsit 1892 - Berlino 1982)
"Der Schwanenpuppenntanz" 1959
pencil and pastel on cardboard
cm 51x73
Signed, titled and dated 1959 at the bottom
Provenance
Galerie Mathias Fels & Co., Paris
Private collection, Milan
IT
matita e pastello su cartone
cm 51x73
Firmato, titolato e datato 1959 in basso
Provenienza
Galerie Mathias Fels & C., Parigi
Collezione privata, Milano
cm 51x73
Provenance
Private collection, Milan
IT
matita e pastello su cartone
cm 51x73
Provenienza
Collezione privata, Milano