Auktionspreisarchiv

Auktion: Modern and Contemporary Art Auction
wurde versteigert am: 11. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
ca. 3.303 $ - 3.853 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 127, Aufrufe: 6

Friedrich Schröder Sonnenstern (Tilsit 1892 - Berlino 1982)
"Der Schwanenpuppenntanz" 1959
pencil and pastel on cardboard
cm 51x73
Signed, titled and dated 1959 at the bottom

Provenance
Galerie Mathias Fels & Co., Paris
Private collection, Milan

IT
matita e pastello su cartone
cm 51x73
Firmato, titolato e datato 1959 in basso

Provenienza
Galerie Mathias Fels & C., Parigi
Collezione privata, Milano

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Modern and Contemporary Art Auction
Auktionsdatum: 11.12.2019, 15:30
Besichtigungszeiten:

Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083