2 Farblithografien mit Gold auf BFK Rives Velin (Wasserzeichen) Deutschland, 1959/64 Friedrich Schröder-Sonnenstern (1892-1982) – Deutscher Zeichner und Maler; einer der wichtigsten Vertreter der Art Brut und der Outsider Art Beide Blätter signiert und datiert in Bleistift „Sonnenstern 1959“ und „Sonnenstern 1964“ sowie monogrammiert „S“ rechts unten Beide Blätter nummeriert links unten in Bleistift „64/99“ und „77/99“ Darstellungsmaße: 46 x 68,5 cm und 48 x 70 cm Blattmaße: ca. 54,5 x 75,4 cm Sehr guter Zustand Typische naive und traumhafte Figurenzeichnungen des Künstlers Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft