Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Friedrich Schilcher, "Reading Girl with sewing basket and coral necklace", oil, 1833 | Friedrich Schilcher," Lesendes Mädchen mit Nähkorb und Korallenkette", Öl, 1833

Auction 26.09.2019
26.09.2019
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.198 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Auction 26.09.2019
26.09.2019
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.198 $
Zuschlagspreis:

Friedrich Schilcher (1811-1881) - Austrian portrait, historical and genre painter, oil on canvas, 1833, signed and dated "Schilcher 1833" bottom left, dimensions: 52.5 x 42 cm, gilt frame: 62 x 53 cm, good condition | Friedrich Schilcher (1811-1881) – Österreichischer Porträt-, Historien- und Genremaler, Öl auf Leinwand, 1833, Signiert und datiert „Schilcher 1833“ links unten, Maße: 52,5 x 42 cm, vergoldeter Schmuckrahmen: 62 x 53 cm, guter Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
26.09.2019
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
26.09.2019
Amadeus-Auktionshaus GmbH
Naglergasse 27/ Top2
1010 Wien
Österreich
contact@amadeus-auction.com
+43 (0)1 512 2439
+43 (0)1 253 3033 3334