Keramik, heller Scherben, beigefarben glasiert, zum Teil gold staffiert; teilweise berieben; drei halbrunde Füße; unterhalb fachgerecht restauriert; geritzte Namensbezeichnung F. Pollak. sowie geprägt Werkstattsignet, Modellnummer 1719 sowie 4 und 7; H. 15,3 cm. (MP)