Friedrich Karl Reichsgraf von Schönborn (1674-1746) A. 18. Jh. Reichsvizekanzler und Fürstbischof von Würzburg und Bamberg. Kupferstich mit Porträt und Familienwappen, umgeben von allegorischen Attributen und Devisen. Ca. 29,5×18 cm. (fleckig, li. Papierrand erg.). Beigegeben: Heilige Familie mit Maria Magdalena und Johannesknaben. Kupferstich nach Vorlage des 16. Jh. Ca. 22×16 cm. (Mit schmalem Rand, re. Bildkante teils beschn.).