Friedrich II. nach der Schlacht bei Kollin Lithographie von L. Oeser in Neusalza. 16×11 cm. Um 1850. R. Und: Friedrich II. und Joseph II. in Neisse 1760. Stahlstich der Kunstanstalt Carl Mayer in Nürnberg nach Zeichnung von P. C. Geissler. 16×10 cm. 19. Jh. R. Dazu: Friedrich II. in Sanssouci (mit Flöte). Bittschriftenlinde (mit Friedrich II.). Zwei Kunstdrucke nach G. Schöbel, Berlin. Je ca. 27×21 cm. 20. Jh. R.