Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Friedrich Goldscheider, 1845 - 1897 L'Orientale au papillon, vers 1893

Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.435 $ - 5.702 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 7.128 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Schätzpreis
3.500 € - 4.500 €
ca. 4.435 $ - 5.702 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 7.128 $

Friedrich Goldscheider 1845 - 1897 L'Orientale au papillon, vers 1893 AN AUSTRIAN, CIRCA 1893, POLYCHROME TERRACOTTA BUST OF A YOUNG ORIENTAL WITH A BUTTERFLY, BY FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897), SIGNED AND NUMBERED signé T du Piemont (artiste de la manufacture Goldscheider), cachet de la manufacture et numéroté 1341/8/825 buste en terre cuite polychrome Haut. 49 cm; height 19 1/3 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
23.10.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
23.10.2014
Sotheby's
Paris