Friedrich GOLDSCHEIDER (1845 - 1897) et ROSE Circa 1908 Char d'Apollon Importante sculpture-pendule lumineuse en terre cuite à patine doré, bleu-gris et brun-rouge. Cadran circulaire en métal à chiffres romains. Signé du cachet habituel à l'arrière et signé en façade "Rosé" H : 50 cm, L : 50 cm, P : 25 cm