Friedrich der Große zu Pferd, 4 Putten und 2 Blumenkinder. Porzellan. Bunt bemalt und goldstaffiert. Dabei Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur, Thüringen, 20. Jh. H. 6 bis 11 cm.