FRIEDRICH BRENTEL (LAUINGEN 1580-1651 STRASBOURG) Le Sermont du Christ sur la Montagne, d'après Jacques Callot signé ‘F. Brentel' (en bas à gauche) et daté '1638’ (en bas à droite) et avec inscriptions 'F. Brentel 1638./ given me by (...)' (verso) gouache rehaussé d'or, sur vélin 6,8 x 9 cm (2 1⁄2 x 3 1⁄2 in.)