Friedrich Albin Koko-Mikoletzky. 1887 Pitsum - 1981 Wien. Sign. Portrait der Gattin des Künstlers im Profil von rechts, angetan mit einem nachtblauen Seidenkleid und einer Pelzstola über die Schultern. Öl/Lwd. 85,3 x 49,9 cm. R. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung