Koblenz an der Rheinpromenade. 1943 Tusche und Aquarell auf Papier. 18,3 × 13,6 cm. (7 ¼ × 5 ⅜ in.) Unten rechts mit Bleistift signiert: FAhlers-Hestermann. Darunter gewidmet, datiert und monogrammiert: 1971 F.A.-H. X [3442] Gerahmt