Friedrich Aduatz* (Pola 1907-1994 Voitsberg) o.T. (Melanchinie), 1988 Öl auf Leinwand; ungerahmt; 115 x 82,5 cm Signiert und datiert rechts unten: ADUATZ 88 Provenienz Privatbesitz, Slowakei