FRIEDLANDER, LEE 1934 Aberdeen, WA/USA Titel: "Spain". Datierung: 1964. Späterer Abzug (1990er). Technik: Gelantinesilberabzug. Darstellungsmaß: 19,5 x 28,5cm. Blattmaß: 28 x 35,5cm. Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso. Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.4761.Y versehen. Provenienz: - Janet Borden Gallery, New York.