FRIEDLANDER, LEE 1934 Aberdeen, WA/USA Titel: "NYC". Datierung: 1964. Späterer Abzug (1990er). Technik: Gelatinesilberabzug. Darstellungsmaß: 20,5 x 30,5cm. Blattmaß: 28 x 35,5cm. Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso. Rahmen: Rahmen. Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.2546.4 versehen. Provenienz: - Janet Borden Gallery, New York.