FRIEDLANDER, LEE 1934 Aberdeen, WA/USA Titel: "Nude". Datierung: 1978. Späterer Abzug (1990er). Technik: Gelatinesilberabzug. Darstellungsmaß: 20,5 x 31cm. Blattmaß: 28 x 35,5cm. Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso. Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.1394.4 versehen. Provenienz: - Janet Borden Gallery, New York Ausstellungen: - Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010 - Deichtorhallen Hamburg, 2011.