FRIEDLANDER, LEE 1934 Aberdeen, WA/USA Titel: "G.W. Bridge (George Washington Bridge)". Datierung: 1973. Späterer Abzug (1990er). Technik: Gelantinesilberabzug. Darstellungsmaß: 20,5 x 30,5cm. Blattmaß: 28 x 35,5cm. Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso. Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF1762-Y versehen. Provenienz: - Janet Borden Gallery, New York.