Friedländer, Johnny, geb. 1912, gest. 1992. Lithografien, u. re. sign. Friedländer, u.li. 91/200. Trio III, abstrakte Komposition mit Oberflächenrasterung. Maße: 38,5 x 28 cm. Hinter Glas gerahmt.