Fricken, Elias Templum parochiale Ulmensium - Ulmisches Münster, Oder: Eigentliche Beschreibung von Anfang, Fortgang, Vollendung und Beschaffenheit des herrlichen Münster-Gebäudes zu Ulm, Ulm, Rothe, 1731, 116 S. + Register, mit Abb. des Ulmer Münsters, Pappband, Oktav. Starke Altersspuren, part. besch./fleckig, Buchrücken fehlend.