Freyhold, Konrad Ferdinand Edmund von
Bilderbücher. Tiere. Fünftes Tausend. Mit kol. Titel und 12 kol. Tafeln. Köln, Schaffstein o.J. (nach 1905). Qu.-4°. Farb. illustr. OHLwd. mit Buntpapiervorsätzen (fleckig u. etwas bestoßen und beschabt, VDeckelbezug mit Fehlstellen).