(Freudenthal, Ost-Schlesien 1891 geb.) Verfallenes Gehöft, handsigniert, datiert Egon Lehnert 12.10.1916, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 7 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen stark beschädigt REDUZIERT