Etudes de tulipes Aquarelle. (insolée). 44 x 33,5 cm Vue d’un château des ducs de Bouillon à Evreux Sur sa toile d’origine. Porte un cachet au dos. Sans cadre. 28 x 35 cm Provenance : collection Georges Gastineau ; Résidence de l’impératice Joséphine Cavalier franchissant un obstacle Huile sur toile. 60 x 73 cm Les meules de foin Huile sur carton 22,5 x 17 cm