Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

[French school] DE CLERMONT Étude de

Auction 12.06.-13.06.2020
12.06.2020 - 13.06.2020
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 162 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Auction 12.06.-13.06.2020
12.06.2020 - 13.06.2020
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 162 $ - 217 $
Zuschlagspreis:

[French school] DE CLERMONT Étude de personnages et costumes. 18ième s Dessin, gouache avec traces de graphite, 22,5 x 29,5 cm, papier vergé, signé "DeClermont" (qqs taches, coin réparé). Sous passe-partout. Joint: [Brunelle] - Portrait d'un jeune homme avec un livre. dessin à la mine de graphite.-- Gernay, Pierre - Homme avec une vielle. s. Encre et lavis de Chine.-- de Trazeguies A. - Marchand forain avec des chiens dansants. Crayon noir. Prov. Albert van Loock (L. 3751).-- Sacré, Joseph - Homme se moquant. Encre et lavis.-- 2 autres dessins. (7 pcs)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
12.06.2020 - 13.06.2020
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
12.06.2020 - 13.06.2020
ARENBERG AUCTIONS
Wolstraat 19/2
1000 Brüssel
Belgien
info@arenbergauctions.com
+32 (0)2 544 1055
+32 (0)2 544 1057