Northern artist in Rome, 18th century RIVER LANDSCAPES WITH FIGURES IN THE MOONLIGHT oil on canvas, cm 72,5x98, a pair (2) Artista nordico attivo a Roma, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALI CON PERSONAGGI AL CHIARO DI LUNA coppia di dipinti, olio su tela, cm 72,5x98 (2)