Freischwinger aus gebogenem Stahlrohr mit Armlehnen. Sitzfläche und Rückenlehne aus Rohrgeflecht in geformten Holzrahmen. Kopie des Modells S 64 von Marcel Breuer Armlehnen ohne Holzauflage. Bez. mit Etikett: Made in Italy. Möbel 20. Jh