Auktionsarchiv: Los-Nr. 3610

Freimaurerhumpen 1825

107. Auktion
25.08.2022 - 27.08.2022
Limitpreis
20 €
ca. 19 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3610

Freimaurerhumpen 1825

107. Auktion
25.08.2022 - 27.08.2022
Limitpreis
20 €
ca. 19 $
Zuschlagspreis:

auf der Wandung datiert, farbloses Glas, blasiger Abriss, Mattschliffdekor mit Krone, Freimaurersymbolik und Monogramm "I Cht.", angesetzter Henkel, Zinndeckel innen mit zwei Engelspunzen, dieser korrodiert, Spannungsriss am Henkelansatz, H 23 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3610
25.08.2022 - 27.08.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3610
25.08.2022 - 27.08.2022
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051