Freiburg/Breisgau, 1882 - 1941
51,5 x 36 x 7cm
"Herbarium", 1918. Folge von 19 Radierungen und 6 aquarellierten Radierungen auf Japanpapier, in Orig.-Mappe. Alle in Bleistift signiert sowie im Impressum datiert und nummeriert XLV/XXV. Mappenformat:
Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg.
51,5 x 36 x 7cm