Fredrik FRISENDAHL - 1891-1984

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
ca. 11.206 $ - 13.447 $
Zuschlagspreis:  8.900 €
ca. 9.973 $
Los-Nr. 139, Aufrufe: 1

LOUTRE ÉPREUVE en bronze à patine brun vert nuancé noir. Fonte ancienne vers 1930, signée tirage d'artiste fondeur Otto Meyers EFTR, numéroté 1. Haut.: 62 cm - Long.: 32 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Éric PILLON Enchères
Titel: « FLORALIES » Tableau du XIXe siècle, impressionnistes, postimpressionniste et modernes Sculptures – Tapisseries
Auktionsdatum: 26.05.2019
Adresse: Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
[email protected] · +33 (0)1 39024040