(Haarlem 1816-1882 St. Gillis) Bukolische Idylle, signiert (ligiert), datiert FMKrusemann 1852, Öl auf Holz, 23,5 x 31,5 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Privatsammlung Wien. Wir danken Jeroen Kapelle, RKD für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.