Frédéric KIEFER (1894 - 1977) Vase de forme balustre à col resserré, en grès émaillé mauve, le col à motif d'une fine ligne émaillée alternant le noir et le blanc. Il repose sur une base circulaire à 6 pieds ajourés Signé (et numéro 770 N) en creux sous la base H. : 32,5 cm