FREDERIC-JULES RUDOLPHI{CR}Bracelet naturaliste articulé en brindilles d’argent doré souligné de feuilles émaillées et de petites perles, centré d’une miniature polychrome représentant une scène champêtre, le revers gravé. Non signé, poinçon de maître. Travail français du milieu du XIXe siècle. Longueur : 19 cm environ. Dimensions miniature : 4 x 3 cm environ. Poids brut : 59,8 g (miniature rapportée, manques, accidents){CR}{CR}A Rudolphi bracelet