FREDERIC DE LUCA (NE EN 1949)
TAPIS, PIECE UNIQUE, 2000
FREDERIC DE LUCA (NE EN 1949) TAPIS, PIECE UNIQUE, 2000 En laine, noué à la main, de forme rectangulaire, à décor d'une bande centrale vert amande et de deux bandes latérales brunes à crénelures blanches, les franges rayées brun et blanc ; vendu avec son dessin préparatoire 160 x 125 cm. (63 x 49¼ in.) Monogrammé FdeL en rouge dans un angle
FREDERIC DE LUCA (NE EN 1949)
TAPIS, PIECE UNIQUE, 2000