Écuyère à l'hippodrome du pont de l'Alma Aquarelle et rehauts de blanc sur traits de crayon noir. Signé en bas à droite à la plume Ad Yvon. Dédicacé et localisé en bas à droite à Mon ami Mad. Larochelle / Souvenir de l'Hippodrome 19 x 25,9 cm