Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

FRED - PENDENTIF BROCHE PETIT GOLFEUR

Bijoux de charme
19.10.2019
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 881 $ - 1.321 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 176

Bijoux de charme
19.10.2019
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 881 $ - 1.321 $
Zuschlagspreis:

en or jaune, la tête en perle de culture coiffée d'une casquette émaillée vert, la veste en or jaune lisse piquée d'un petit rubis, le pantalon écossais en émail vert et rouge et le club de golf agrémenté d'un petit diamant. Signée Fred Paris. Dimensions : 3,5 x 2,5 cm environ. Poids : 15,0 g (18k - 750/1000). A diamond, ruby, enamel and 18K gold golfer pendant and brooch, by Fred.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
19.10.2019
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

Auktionsarchiv: Los-Nr. 176
19.10.2019
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890