FRED ENSEMBLE DE 13 ALBUMS EN EO - Le petit cirque (sans date, 1973) - Le fond de l'air est frais (1973) - Hum (1974, avec bandeau publicitaire) - Ca va ca vient (1977, est joint une publicité d'époque) - Y a plus de Saison (1978, avec supplément) - Le Manu Manu (1979). Editions Dargaud. Albums cartonnés. (Etat neuf ou proche du neuf). - Textes de Fred - Dessins de Alexis : Ils voyagent dans le temps pour de l'argent n°1 à 3. Dargaud, 1974-75. Cartonnés. (Neufs ou quasi neufs). - Cythère l'apprentie sorcière - Editions GP, 1980. Edition originale cartonnée. (Neuf). - Parade - Edité par l'auteur, 1982. Edition originale cartonnée. (Neuf). - Manège - Portfolio édité à 750 exemplaires numérotés et signés sur la dernière planche. (Neuf). - Le corbac aux baskets - Dargaud, 1993. Edition originale cartonnée.