Auktionsarchiv: Los-Nr. 603

FRAUREUTH Tierfigur "sitzende Bulldogge", vor 1926,

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
160 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 603

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
160 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:

Entwurf Otto Thiem um 1920, braunfarbig staffierte Bulldogge, auf ovalem, weißem Sockel sitzend, auf Sockel bez. "Thiem", us. mit grüner Stempelmarke "Fraureuth Kunstabteilung", tlw. leichte Glasur- und Brandfehler, Altersspuren, H 21 cm. | FRAUREUTH animal figure "sitting Bulldog", before 1926, draft by Otto Thiem around 1920, bulldog painted brown, sitting on an oval, white base, on the base marked "Thiem", bottom with green stamp "Fraureuth Kunstabteilung", partly slight glaze and firing defects, signs of age, H 21 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 603
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 603
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765