Frauenakt mit Tuch "Scherzo". ROSENTHAL, Kunstabteilung Selb. Entwurf Gustav Oppel 1934, Modell Nr. 1509, 22. Weißporzellan dezent farbig staffiert. Unter der Sockelplatte monogrammiert. Höhe 20 cm. Anmerkung: Unter UV-Licht geprüft, keine Beschädigungen festgestellt.