sogen. "Mebel entre deux", im Transitionsstil, Ausführung der Firma Paul Sormani in Paris, Schlagstempel SORMANI PARIS, Ende 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mit Satinholz furniert, politiert, frontseitig zwei Türen eine Lade, feiner ziselierter und vergoldeter Bronzebeschlag, profilierte Marmorplatte, (Brech d Alep) 98 x 101,5 x 41 cm, fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)