Französischer Zeichner (Tätig Mitte 18. Jh.) Aufrissplan der Cormontaigne-Brücke in Thionville Konstruktionsplan der 1745-52 errichteten Schleusenbrücke über den Canal des Fortifications, Entw. Louis de Cormontaigne. Feder/Papier. L. o. bez. mit Dat. 1746. 41 cm x 121 cm. Ink on paper. Inscribed and dated 1746.