Französischer Pilastermörser mit Allegorien Zinnhaltiger Bronzegusss mit braungoldener Patina. Konisch, mit fünf weiblichen Pilasterfiguren und fünf allegorischen Figuren aus Abgüssen. H 12, D 16,5. Gewicht 4,1 kg. Passendes Pistill beigegeben. Um 1800 / Anfang 19. Jh.