FRANZÖSISCHER KÜNSTLER: BRUCHOFF. Illusioniste à Transformations. Werbeplakat für einen Zauberkünstler. Farblithographie bei Ed. Maquis, Paris um 1890. Mit Plakattext und Verlegeradresse sowie den Paßkreuzen im Stein. Auf Vélin. 80 x 58,5 cm. Mit geglätteten Faltungen. Schwach gebräunt. Ränder mit durch den Druck entstandenen Farbspuren sowie hinterlegten Einrißen und mit kleinen Läsuren. [bg]