Französischer Bildhauer des Barock (Tätig im 18. Jh.) Satyr und Nymphe Bronze, feuervergoldet. Fein ausgeführte, reliefplastisch gearbeitete Gruppe mit badender Nymphe am Ufer und sich im Schild versteckendem Satyr. French sculptor of the Baroque period active 18th century. A gilt bronze with satyr and nymph.