Französischer Bildhauer (Tätig im 18./19. Jh.) Engel Bronze, vergoldet, besch.; Neuzeitlicher Acrylglas-Sockel. H. ca. 23 cm. Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung. French sculptor active 18th/19th century. Gilt bronze figure of an angel. Contemporary acrylic base. Flaws to the bronze.