FRANZÖSISCHE ZONE BADEN - schöne und reichhaltige Sammlung, spezialisiert zusammengetragen im Lindner-Album, dabei verschiedene Papiersorten, Plattenfehler, Druckdaten, gute Markenausgaben wie z.B. dritte Freimarkenserie postfr., Freiburg-Blockpaar postfr. mit Fotoattest Schlegel BPP, Rotes Kreuz-Block, zahlreiche gestempelte Ausgaben und Briefstücke inklusive der dritten Freimarkenausgabe, Freiburg-Satz zweimal, Schurz-Serie zweimal, Goethesatz zweimal etc., noch ungeprüft und daher zurückhaltend bewertet. Reizvolles Objekt